Автор Тема: Слишком медленно конвертирует  (Прочитано 4885 раз)

timotv

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Слишком медленно конвертирует
« : Август 18, 2012, 06:59:38 pm »
UVScreenCamera 4.8.0.105 Final
Bидeo: 1616x854   FPS: 10,00   Длитeльнocть: 00:09:37
Co звyкoм

У меня 4 ядра по 2200 МГц, а во время экспорта, мало того, что используется всего одно ядро, так и то всего на 70-80 % загружено. HDD при этом тоже свободен, наверное, на половину (я про свободное время, конечно же, а не про объём). Определил по частоте моргания светодиода и по производительности всей системы. Что делает программа всё остальное время?

К примеру, процесс сжатия при создании uvf-файла занял у меня 35 минут. Создание exe-файла заняло столько же. Если бы хотя бы одно ядро было загружено по максимуму, то на всё ушло бы не более 27 минут. А если бы два ядра делали эту работу,  то можно было бы уложиться минут в 10-14. А если бы была возможность подключить графические ядра от Нвидии для вычеслений, то вообще мухой всё вместе было бы сделано.

И ещё один важный момент - размер uvf-файла и exe-файла составил 1,01 ГБ для каждого.
Экспорт в Avi занял 7 минут, размер файла составил  151 МБ при настройках среднего качества и разрешении 1616x856.

7 минут и 35 минут - вот это разница!

P.S. Вообще, программа для кодирования видео, особенно имеющая режим кодирования на лету, и которая написана как однопоточная, выглядит как-то странно в эпоху многоядерных процессоров.
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 10:40:35 pm от timotv »

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Слишком медленно конвертирует
« Ответ #1 : Август 19, 2012, 09:30:50 am »
Скорость конвертирования и объем файла сильно зависит от содержимого видео. На некоторых лучше выглядит AVI, на других лучше выглядит UVF.
Насчет многопоточности думаем, возможно будет в одной из следующих версий.

timotv

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 19, 2012, 10:37:33 pm »
я отправил ссылку на видео. А что на счёт поддержки вычислений при помощи CUDA и встроенного в CPU графического чипа ?

Ayna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 15, 2013, 08:05:48 pm »
Запись видео на весь экран - 1600х900 10 кадров продолжительность 55 минут.

Просто не хватает никаких нервов куда-либо это всё переконвертировать... несмотря на новый комп и 2ядерный проц. Попробовала кусок выделенного фрагмента в utf....еле дождалась конца конвертации....а потом врдуг запустилось еще сжатие данных....сижу и грущу. Пробовала сразу весь этот файл конвертнуть....полдня сидела ждала, и вдруг выскочило окно сжатия данных с припиской "сжатие данных -23479869879087324%" - и всё зависло.
Думается, что чтобы 55 минут видео мне перевести в utf - это мне надо не один день убить...

Одно только нравится - это отличное качество записи и удобство.....но что с этой записью дальше делать - теперь не знаю.

Плюнула, скачала бесплатную захватывающую прогу, сразу делающую ави без заморочек и всё сделала.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2013, 11:18:49 pm от Ayna »

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 15, 2013, 11:55:46 pm »
Записывать сразу в AVI можно и в UVScreenCamera. Пункт меню Действия, Запись напрямую в AVI. Или соответствующая горячая клавиша.
Формат uvf подходит не для всех типов видео. Запись вебинаров, например, лучше писать напрямую в AVI.
Недостаток записи напрямую в AVI - нельзя редактировать видео.

Ayna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2013, 01:23:03 am »
Это единственный выход...

Ayna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 16, 2013, 02:57:29 am »
Да, тут еще загвоздка в том, что не знаю как у других, а у меня формат записи сразу в avi - работает четко только первые 30 минут...а потом картинка останавливается, а записывается только движение мышки....Может быть это конечно единичный сбой, попробую позднее ещё.

З.Ы. а править avi конечно же придется в другой программе))