Автор Тема: Не записывает на прямую в AVI, также не работает экспорт в mp3 (v5.15 pro beta)  (Прочитано 92 раз)

ИльяК

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Первая проблема - не работает запись на прямую в "Microsoft AVI"!

Пример настроек: стоит кодек по умолчанию XVid MPEG-4 Codec с рекомендуемыми настройками, 20 кадров/сек. Записываю короткое видео длительностью 60 секунд. Нажимаю кнопку "Завершить запись", дальше ничего не происходит, хотя программа создала на диске файл NewFilm.avi с размером 0 байт! Далее на клик по пункту меню "Выход" программа не реагирует (не закрывается). Если программу закрыть принудительно, причём хоть сразу после завершения записи, хоть спустя несколько минут, то в avi-файл что-то попадает и его размер становиться около 5 МБ, но он не проигрывается ничем (битый)! Компьютер мощный: SSD, i7 Core, видеокарта GeForce, 4GB оперативки, 3ГГц процессор - дело не в железе! Проверил с 10 кадрами в сек. и маленькой областью записи - результат тот же - после нажатия на кнопку "Завершить запись" это окно исчезает, а главное окно так и не появляется. Программу можно закрыть только принудительно через Ctrl+Alt+Delete (процессы). В другую папку и даже диск пробовал - результат тот же! Запись через проект - не вариант, для него нужно очень много свободного места на диске (несколько ТБ, которых у меня нет) и кучу времени ожидания конвертирования в mp4-формат.

Вторая проблема - не работает экспорт в mp3.

Программа делает вид что файл сгенерировала, но почему-то открывает директорию текущего пользователя с выбранной в ней директорией "Мои документы" (%UserProfile%), но mp3 там нет. При этом директория проекта была создана совсем в другом месте и даже диске, но и там mp3-файла нет. Может быть где-то в реестре надо поковыряться?

Таким образом, я покупал лицензию PRO за 990 рублей именно с целью записи на прямую в AVI! Если этот баг нельзя исправить, то я не вижу смысла было покупать эту программу и прошу лицензию аннулировать, а деньги вернуть!

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Насчет экспорта в mp3 можно попробовать установить кодек, который можно скачать на нашем сайте:
http://uvsoftium.ru/files/FraunhoferAcmCodec_setup.zip

насчет записи напрямую в avi - непонятно в чем дело. Может в том же кодеке в mp3.
Пришлите файл UVScreenCamera.log из папки %temp% (прямо так и наберите в проводнике).

ИльяК

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Насчет экспорта в mp3 можно попробовать установить кодек, который можно скачать на нашем сайте:
http://uvsoftium.ru/files/FraunhoferAcmCodec_setup.zip

насчет записи напрямую в avi - непонятно в чем дело. Может в том же кодеке в mp3.

Спасибо, это сразу решило обе проблемы!