Автор Тема: Улучшения программы  (Прочитано 298 раз)

azraq

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Улучшения программы
« : Май 17, 2018, 09:53:50 pm »
По результатам работы с программой хочу накидать несколько пожеланий по развитию. Делал обучающее видео, соответстенно, много редактировал, удалял, заменял.

1) Сделать возможность сохранять из одного проекта сразу несколько видео с разбивкой по закладкам (сейчас только вручную с помощью "Сохранить выделенные кадры как ...").
2) Сделать функцию по удалению лишнего из проекта (удаленные кадры, звуки). Я понял, что делать в момент удаления кадров ресурсоемко, но можно сделать это отдельной функцией, если будет не очень шустро, то это не страшно. Один раз, закончив, работать с проектом запустить ее, чтобы ужать проект, было бы очень полезно.
3) Сделать функцию замены кадров на другой кадр/кадры. Много времени потратил на то, что есть сотня одинаковых кадров, нужно поменять на сотню других одинаковых. Новый кадр у меня сначала в одном экземпляре, потом я его копирую (1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 100), потом передвигаю звук со старых кадров на новые, старые удаляю.
4) Отобразить список закладок (как, например, оглавление в Word показывается). Постоянно перед глазами и можно кликнуть на нужное место, чтобы быстро перейти. Это быстрее чем все время открывать выпадающее меню. И хотелось бы иметь возможность редактировать закладки единым списком, без необходимости переходить на каждую и по отдельности менять название.
5) Добавить возможность после включения паузы ввести имя закладки. Так можно будет делать пометки вроде "Неудачный дубль, удалить", "Первый и второй вопросы". Чтобы потом было проще ориентироваться в проекте.
6) Не до конца понимаю зачем для каждого нового отрезка видео звук добавляется на новый слой. Чтобы потом было нагляднее где заканчивается один и начинается другой? Если да, то мне кажется было бы лучше, если бы несколько звуков выводились бы только на двух слоях и чередовались бы, то первый, то второй. Просто когда в проекте много отрезков,то количество слоев очень большое, работать со звуком становиться неудобно. Еще можно сделать отдельную функцию, которая бы обновляла положение звука. После работы с проектом чередование может нарушиться, вручную следить за этим неудобно. А функция быстро привела бы к красивому чередующемуся виду. А все остальные элементы бы располагала на третьем и дальше слоях.
7) Уже видел эти пожелания, но тоже присоединюсь. Хотелось бы, чтобы в режиме предварительного просмотра была возможность перемащаться клавишами покадрово. И перенести бы предварительный просмотр непосредственно в редактор, чтобы не нужно было переключаться. Отдельный предварительный просмотр можно оставить опционально на случай например большого видео, которое в редакторе не умещается.
« Последнее редактирование: Май 17, 2018, 10:02:09 pm от azraq »

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Улучшения программы
« Ответ #1 : Май 24, 2018, 07:17:32 pm »
1, 2, 4, 5, 6 - записали в план работ. Добавим в одной из следующих версий.

3 - поясните подробнее. Чтобы добавить 100 копий кадра не нужно его копировать и вставлять. Встаем на нужный кадр, пункт меню Кадры, Добавить кадры, отмечаем опцию "Копия текущего". Насчет перемещения старого звука проверим.

azraq

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Улучшения программы
« Ответ #2 : Июнь 19, 2018, 11:20:11 am »
3. Не знал про эту возможность. Возможно это закрывает потребность. Надо попрактиковать.