Автор Тема: Предложение по улучшению инструмента "Рисования"  (Прочитано 317 раз)

aphoenix

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Достаточно давно купил лицензию на программу и использую его в повседневной жизни. Программа очень нравится, так как наряду с функционалом, она достаточно проста в отличие от своих конкурентов.

Проблема №1
При работе с программой сталкиваюсь с проблемами ввоа текста. Например, с русским и англиским текстом проблем не бывает. Но! При использовании немецкого и азербайджанского языков возникают проблемы с отображеием некоторых специфифеский букв. Например, в немецком это буквы (ü  ä  ö  ß), в азербайджанском это буквы (ü ö ı  ə). При вводе указанных символов вместо них на экране высвечиваются "?". Я так понимимаю, что это проблема либо с кодировкой, либо со шрифтами. Используете ли вы кодировку utf8 и например, шрифт Times New Roman.

Предложение к решению данной проблемы:
Исходя из вышеуказанной проблемы хотелось бы увидеть возможность выбора кодировки и шрифтов в меню настроек рисование.

Проблема №2
При рисовании на экране, есть функция написания текста в нужном месте. Для этого нужно нажать кнопку прокрутки мыши и написать. Это очень удобная функция. Но! Что делать, если я не исползую мышь в повседневной жизни ))) У меня ноутбук... соответственно на тачпаде нету колеса прокрутки.

Предложение к решению данной проблемы:
Расширить функционал меню настроек горячих клавиш и дать возможность переобозначать данную функцию на другую кнопку или клавишу мыши. Например, ПКМ.

Предложение №3
Добавьте в меню рисования не только линию, прямоугольник, эллипс, но и стрелку. Стрелка имеется в редакторе видео, но не в меню рисования во время записи видео

Буду признателен, если вы учтете мои пожелания и в скором времени примете меры по решению данных вопросов)))