Автор Тема: Увеличение функционала  (Прочитано 555 раз)

СанСаныч

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Увеличение функционала
« : Март 28, 2016, 09:52:44 pm »
В программе хотелось бы увидеть возможность рисовать как в паинте, не обязательно фотошоп. Просто набор кистей с настраиваемой прозрачностью. А так же желательно кривые и стрелки с линиями чтобы не только под 90гр поворачивались. Одним словом простенький графический редактор. Так же не хватает возможности создания простенькой 2D графических эффектов. К примеру рисуется поверх маршрут, который не виден на видео. Вдоль него пускается какая-нибудь картинка. Дополнительно от изгиба маршрута картинка поворачивается или нет, выбор в настройках или она вращается с определенной скоростью. Так же в настройках возможность выбирать прорисовывается или нет маршрут к примеру красной или синий линией. И ускорение, мгновенно начинает движение в начале или постепенно ускоряется или замедляется к концу. Вроде это не сложно сделать и добавить в программу простейшую 2D графику, но её не хватает для платной версии. Когда то сам программировал подобное в делфи, по таймеру у меня на экране двигалась несколько картинок. Типа простейшая игра. Только здесь понятное дело не как у меня на фоне картинки, а поверх видео и в конце все это возможность конвертировать в ави.   

Хотелось бы все это увидеть в следующей версии, а то платить за возможность снимать своих дел в гимпе. Там можно все эти эффекты сделать, но из-за того что в видео не будет слоев иногда придется сделать не один дубль. Я из-за этого и купил  про версию, то что в ней есть возможность рисовать поверх. Ожидал что-то вроде паинта. Поэтому хотело бы узнать намерены ли в будущем добавить данный функционал?   
« Последнее редактирование: Март 28, 2016, 10:34:43 pm от СанСаныч »

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Увеличение функционала
« Ответ #1 : Март 29, 2016, 11:24:12 am »
Добавление эффектов и рисование поверх записанного видео уже запланировано. Будет в одной из следующих версий.
Насчет движения объектов по нарисованной кривой ... пока не знаю.

СанСаныч

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Увеличение функционала
« Ответ #2 : Март 29, 2016, 11:50:41 pm »
Вообще движения по кривой я бы Вам очень рекомендовал. Дело в том что я нашел одну софтину со всем функционало и рисованием. Концепцию для вашего софта порекомендовал бы - это 2D анимация. Софтин с 3D анимацией хватает, но они отпугивают своей сложностью и вообще все для анимации отпугивает сложностью и временем для освоения. Создание моделей источники света камера все это надо еще освоить.
Поэтому концепцию я Вам порекомендую такую:
Простейший интерфейс в освоении, он уже есть. Дополнить рисованием и делать упор на простейшую 2D анимацию с 3D эффектами. Здесь главное простота создания 2D анимации на основе картинок. Просто их перемещаешь по заданным координатам. Да и 3D эффекты это не 3D анимация. А то я купил, а альтернативного софта еще полно и все давят на всякие там эффекты и рисование. Щас немного подразобрался и с ними Вам будет сложно конкурировать. А то купил, теперь надеюся что функционал будет такой, которого нет у других. Именно простейший интерфейс и функционал для создания 2D мультиков. А если чисто рисование здесь конкуренты задавят.