Автор Тема: Проблема с микрофоном при использовании программы UV SoundRecorder  (Прочитано 2172 раз)

Magic Galaxy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Такая неприятная проблема: Когда я открываю программу и хочу записать что-то на микрофон, прога просто не слышит ничего, как будто микрофона совсем нет или он не работает. Но с микрофоном всё в порядке и с настройками микрофона и с драйвером тоже.

Я долго не могла понять в чём дело. Думала, что что-то случилось с системными файлами. Но меня осенило. Удалила я прогу, перезагрузила комп и проверила микрофон. Микрофон работал. Установила заново прогу, открыла и опять ни прога ни микрофон не работают. Я снова удали прогу и перезагрузила комп. Опять проверила микрофон. Микрофон работает, но тут я вдруг решила посмотреть, что будет если я открою прогу с открытыми настройками звука в Панели управления и параллельно открою программу UV SoundRecorder. Ураааа, всё заработало.

Но вот незадача. Теперь мне постоянно сначала нужно открыть Панель управления со вкладкой звука и только потом программу. Так как в другом случае микрофон перестаёт работать.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Любопытное наблюдение. А как меняется картина в настройках звука в панели управления до и после установки программы? Что там меняется?
Можете прислать скриншоты настроек звука до и после установки программы?
И микрофон не работает именно при установленной программе или только при запущенной?

Magic Galaxy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Снова здравствуйте!

Вот именно, что настройки в панели управления ни до ни после установки программы не меняются, проверяла неоднократно.

Остаётся проверять микрофон, заходя сначала в настройки звука и потом только в прогу. Микрофон работает.

А если включать наоборот, то картина такая: микрофон вырубается полностью и перестаёт работать даже в других программах

Это происходит только при запущенной программе, т.е. если её включить вторым способом, описанным выше. И если уж запустить этим способом программу, то после её закрытия микрофон может отрубиться полностью и никак не реагировать даже в других программах, если только не перезагрузить систему заново.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2013, 05:48:58 pm от admin »