Автор Тема: Размер шрифта в надписях  (Прочитано 2276 раз)

rochinaa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Размер шрифта в надписях
« : Июнь 20, 2013, 04:51:31 pm »
Не ошибка - просто небольшое замечание.

У меня uvScreenCamera стоит на рабочей и домашней машинах. На работе Windows 8, установлены "обычные" шрифты. Дома Windows XP, установлены "крупные" шрифты. На работе наш сотрудник записывает проект и накладывает на него титры, после этого я забираю этот проект домой, правлю и экспортирую в AVI. Когда я дома открываю проект, сделанный на работе, получается, что все надписи становятся крупнее и перестают умещаться в отведенные для них места. Судя по всему, дело в следующем: в параметрах надписи стоит какая-то конкретная высота шрифта в "points": 16, 12 и т.п.. С "обычными" шрифтами, с которыми она была сделана, такая надпись займет меньше пикселов, чем у меня с "крупными". А размеры в пикселах всех объектов внутри видеокадров, на которые наложена эта надпись, естественно, не изменяются. В результате на моей домашней машине титры "разъезжаются", меняется перенос по словам и т.д. Мне приходится ставить у себя обычные шрифты на время работы с проектом и перезагружаться, а это не особенно удобно. К тому же, с обычными шрифтами мне плохо видно меню и диалоги.

Вот если бы размеры шрифтов запоминались внутри проекта в пикселах, а не в "points", этой проблемы бы, вероятно, не было. Я в своих программах (не связанных с видео) так делал - вроде бы, работало. Если, конечно, проблема именно в том, что я описал. В любом случае, было бы замечательно, если бы пиксельный размер надписей в проекте не изменялся при изменении размера шрифтов в настройках Windows. Было бы гораздо удобнее работать.

Могу добавить скриншоты проекта с разными размерами шрифтов, если нужно.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Размер шрифта в надписях
« Ответ #1 : Июнь 20, 2013, 05:30:06 pm »
Да, есть сложности со шрифтами. Постараемся поправить в следующей версии.

rochinaa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Размер шрифта в надписях
« Ответ #2 : Июнь 20, 2013, 08:04:49 pm »
Спасибо! Буду ждать.