Автор Тема: сохранение конфигурации  (Прочитано 8195 раз)

Виталий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
сохранение конфигурации
« : Февраль 28, 2012, 02:32:56 pm »
Было бы очень полезно, если бы программа сохраняла заданную (последнюю) конфигурацию параметров настройки, чтобы не было необходимости выставлять их заново при следующем запуске uvscreencamera. А именно, мне всегда требуется:
1) запись звука со стерео микшера (по умолчанию галки нет)
2) отсутствие записи с курсора (по умолчанию галка есть)
3) запись напрямую в avi
4) кодек xvid (в версии 4.6 кодек сохранялся, в 4.7 пустое поле)
5) запись в одну и ту же директорию - не ту, что предлагается всегда по умолчанию.
Эти настройки мне приходится выставлять каждый раз. Прошу сделать так, чтобы они сохранялись.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: сохранение конфигурации
« Ответ #1 : Февраль 29, 2012, 12:28:17 am »
У Вас версия 4.7? Попробуйте использовать версию 4.8.

Виталий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 01, 2012, 12:42:23 am »
У Вас версия 4.7? Попробуйте использовать версию 4.8.
Попробовал. Всё в порядке. Спасибо!

monkpredator04

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 30, 2012, 09:09:53 pm »
Отчасти эти проблемы рассмотрены, однако, хотелось бы увидеть ещё и сохранения конфигурации по этим возможностям:
версия, используемая мной - 4.8.0.105
"1) запись звука со стерео микшера (по умолчанию галки нет)"
эта проблема сохранилась
"3) запись напрямую в avi"
если можно, хотелось бы увидеть в основном окне кнопку подобной записи, а не начинать её через меню либо горячей клавишей
"5) запись в одну и ту же директорию - не ту, что предлагается всегда по умолчанию"
директория сохраняется, но предлагаемая по умолчанию создаётся вновь при каждом запуске программы. если можно, и это хотелось бы убрать
и от себя 6) сохранять вид окна при повторном входе, если я пользовался сокращённым, по и при входе в программу вновь хотелось бы тоже видеть сразу минимизированный

Виталий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 31, 2012, 09:56:51 pm »
Отчасти эти проблемы рассмотрены, однако, хотелось бы увидеть ещё и сохранения конфигурации по этим возможностям:
версия, используемая мной - 4.8.0.105
"1) запись звука со стерео микшера (по умолчанию галки нет)"
эта проблема сохранилась
"3) запись напрямую в avi"
если можно, хотелось бы увидеть в основном окне кнопку подобной записи, а не начинать её через меню либо горячей клавишей
"5) запись в одну и ту же директорию - не ту, что предлагается всегда по умолчанию"
директория сохраняется, но предлагаемая по умолчанию создаётся вновь при каждом запуске программы. если можно, и это хотелось бы убрать
и от себя 6) сохранять вид окна при повторном входе, если я пользовался сокращённым, по и при входе в программу вновь хотелось бы тоже видеть сразу минимизированный
Присоединяюсь к п 1 и 3. У меня v 4.8.0.105. В предыдущем посте отрапортовал, что всё в порядке, а этих недочётов не заметил.
Ещё хочу сказать спасибо разработчику! Я протестировал ок. 10 аналогичных программ - Ваша оказалась самой качественной и с максимальным количеством функций.